Axel Salto (1889-1961) Bourgeons, circa 1960-70. Vase... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
Axel Salto (1889-1961) Bourgeons, circa 1960-70. Vase en grès non émaillé. Signé en creux sous la base, marqué des trois vagues et numéroté 9133. H.: 15,5 cm. Provenance: OEuvre offerte par l'artiste à son ami Jens Christian Sorensen (1911-1985) lithographe danois. Puis par descendance au propriétaire actuel.