Marcel Mouly (1918-2008) Souvenir du Bousbir... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Marcel Mouly (1918-2008) Souvenir du Bousbir de Casablanca, 1987. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, titrée, située Gentilly et datée au dos. 130 x 162 cm. Expositions: Salon d'Automne, Grand Palais, Paris, 1987. Galerie du château de Noirmoutier, Juillet-Août, 1988.