Bracelet articulé en or jaune (750) et platine... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 5 000EUR
Bracelet articulé en or jaune (750) et platine (850) à maillons formés de filins d'or ponctués de de chrysoprases et agate teintées sculptées stylisant des feuilles, rubis ronds facettés et lignes de petits diamants taille ancienne ou huit-huit en serti griffe. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Vers 1960. Poids brut: 69,6 g. - Long.: 18,5 cm.