Importante broche gerbe en or jaune (750)... - Lot 94 - Drouot Estimations

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
Importante broche gerbe en or jaune (750) et platine (850) à deux branches de filins d'or ponctuées de chrysoprases et agates teintées vert sculptées stylisant des feuilles, petits rubis ronds facettés, et lignes de diamants taille ancienne ou huithuit en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Vers 1960. Poids brut: 24,6 g. - Dim.: 9,2 x 3,4 cm.