Clip de revers en or gris (750) et platine... - Lot 76 - Drouot Estimations

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Clip de revers en or gris (750) et platine (850) en forme de fleuron stylisé et partiellement ajouré, entièrement pavé de diamants demi-taille ou huit-huit en serti grain, et centré de quatre diamants taille baguette en serti clos. Vers 1925-30. Poids brut: 13,1 g. - Dim.: 2,6 x 3,2 cm.