Broche-pendentif en or jaune (750) et argent... - Lot 67 - Drouot Estimations

Lot 67
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 600EUR
Broche-pendentif en or jaune (750) et argent (925), figurant un noeud de ruban retenant une pampille mobile, ornée de diamants taille ancienne, brillant ou huit-huit, et d'émeraudes de taille ovale ou poire facettées, en serti grain ou clos. Epingle en or jaune (750). Poids brut: 43,9 g. - Dim.: 7,7 x 5,4 cm.