VAN CLEEF & ARPELS

Lot 50
60 000 - 80 000 €
Result : 78 000 €

VAN CLEEF & ARPELS

Élégant double clip en platine 850 millièmes, stylisant un éventail habillé de diamants navettes et ronds de taille ancienne.
Système en or gris 750 millièmes.
Signé, numéroté 2589 R.
Probablement vers 1920/30.
Poids des diamants: 25 carats env. l'ensemble.
Poids brut: 44,8 g. - Dim.: 6,5 x 4 cm.