Elégant bracelet articulé en platine 850... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 200EUR
Elégant bracelet articulé en platine 850 millièmes, composé d'une succession de 4 maillons géométriques ajourés légèrement galbés, centrés d'un diamant taille ancienne en serti clos. L'ensemble habillé de diamants taille ancienne et 8/8. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité, la lame en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930. Poids brut: 35,8 g. - Long.: 17,7 cm. Petites déformations au dos.