Patek Philippe & Cie, Genève

Lot 39
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Result : 3 300EUR
Patek Philippe & Cie, Genève
Chronometro Gondolo Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle chiffré L. A. R. sur fond guilloché, et numéroté 278041. Cadran émaillé blanc signé, à index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 177200. Cache-poussière signé et numéroté 177200. Inscription: «Fabricado expressamente para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro». Poids brut: 115,4 g. - Diam. boîtier: 54 mm.