Patek Philippe & Cie, Genève

Lot 23
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Patek Philippe & Cie, Genève
Montre bracelet en or gris (750). Boîtier de forme ovale, la lunette cerclée de petits diamants taille brillant en serti griffe. Cadran à fond gris foncé métallisé signé, à index diamants taille huit-huit en serti griffe pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à maille tressée amatie, fermoir clapet à échelle, signé et siglée. Poids brut: 97,9 g. Dim. boîtier: 28 x 34 mm. - Long.: 17,5 cm. Oxydation au cadran, décoloration, restaurationssoudures au bracelet.