EBEL

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 150EUR
EBEL
Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier de forme hexagonale. Cadran à fond blanc, signé, à index chiffres romains appliqués dorés pour les heures et tirets peints pour les minutes, guichet date à 3H. Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 74104417 887902, et gravé 1911. Bracelet articulé à boucle déployante, siglée. Poids brut: 119,8 g. - Diam. boîtier: 35 mm. Quelques petites rayures d'usage.