ACHARD Père & Fils à Genève

Lot 4
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Result : 2 600EUR
ACHARD Père & Fils à Genève
Montre de gousset à sonnerie en or jaune (750). Carrure cannelée et couvercle guilloché, numéroté 1739. Cadran émaillé blanc signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et bâtonnets pour les minutes. Mouvement à remontage manuel à clef, à système de répétition heure et quart. Cache-poussière en métal, signé et numéroté 1739. Vers 1820. Poids brut: 136 g. - Diam.: 58 mm. Usures et petites rayures, en l'état.