Lot n° 44
Estimation :
2200 - 2500
: 2 100EUR
Bague en or gris, ornée d'un diamant de taille... - Lot 44 - Drouot Estimations
Bague en or gris, ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe, épaulé et entouré de diamants de taille ancienne et ronds brillantés. Poids des diamants: 2,80 carats environ l'ensemble. Tour de doigt: 51. Poids brut: 8,50 g. Egrisures.