Sabre Oriental dit Chamchir. Poignée en bois... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Sabre Oriental dit Chamchir. Poignée en bois à garnitures en argent. Lame courbe en damas. Fourreau en bois recouvert de cuir à deux garnitures et deux bracelets en argent ciselé. Perse. XIXème siècle.