Sabre d'Officier de Cavalerie Légère modèle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Sabre d'Officier de Cavalerie Légère modèle 1822. Poignée en corne avec filigrane. Monture en laiton ciselé. Garde à trois branches. Lame courbe. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets. A.B.E. Restauration.