BUCQUOY - LE PASSEPOIL

Lot 36
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 15EUR
BUCQUOY - LE PASSEPOIL
« Grand-Duché de Berg. Officier de chasseurs à cheval. 1810. » Planche de Bucquoy avec sa notice expliquant que le dessin a été fait d’après un petit soldat de Théodore CARL et une dédicace de Bucquoy « à Mademoiselle Carl. Hommage respectueux » et daté 1927. H. : 28 cm - Larg. : 22 cm. A.B.E. On joint : Douze lithographies et une grande carte entoilée de la Seine et Marne. Rousseurs.