Lot n° 4
Estimation :
100 - 120
: 40EUR
Caisse :
Quatre estampes :
- D’après Philippe... - Lot 4 - Drouot Estimations
Caisse :
Quatre estampes :
- D’après Philippe Louis DEBUCOURT (1755-
1832)
La noce au château et Le Menuet de la mariée.
Deux lithographies sur papier.
36 x 26 cm (à vue).
Tâches et rousseurs.
- D’après Ernest MEISSONNIER (1815-1891)
Les mousquetaires et l’abreuvoir.
Deux estampes rehaussées.
30 x 26,5 cm (à vue).
Rousseurs.