PEQUIGNET, Moorea Chrono

Lot 51
1 000 - 1 500 €

PEQUIGNET, Moorea Chrono

Montre chronographe d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier circulaire à lunette graduée.
Cadran émaillé blanc signé, à trois compteurs. Guichet dateur à 4h30.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet à maillons articulés à boucle déployante papillon, siglée.
Poids brut : 246,5 g.
Diam. : 40 mm. - Tour de poignet : 21 cm environ.
Etat neuf.
Avec écrin, boîte et manuel d'instruction.