PEQUIGNET, Moorea Chrono

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PEQUIGNET, Moorea Chrono
Montre chronographe d'homme en acier et or jaune (750). Boîtier circulaire à lunette graduée. Cadran émaillé blanc signé, à trois compteurs. Guichet dateur à 4h30. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet à maillons articulés à boucle déployante papillon, siglée. Poids brut : 246,5 g. Diam. : 40 mm. - Tour de poignet : 21 cm environ. Etat neuf. Avec écrin, boîte et manuel d'instruction.