Deux montres bracelet d'homme : - EBEL... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Deux montres bracelet d'homme : - EBEL Une en acier et or jaune (750), cadran à fond noir signé, index points pour les heures. Mouvement à quartz. Bracelet à mailles articulées et boucle déployante. Poids brut : 60,5 g. Diam. boîtier : 26 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm. - CITIZEN Une à boîtier circulaire en acier, cadran à fond argenté signé, index bâtons appliqués pour les heures. Guichet dateur à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en cuir noir grainé, à boucle ardillon, rapporté. Long. : 22,5 cm. - Diam. boîtier : 31 mm.