CARTIER, Panthère

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 650EUR
CARTIER, Panthère
Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750). Cadran émaillé blanc signé, à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir bordeaux à boucle déployante en acier, rapporté. Dans un écrin Must de Cartier. Poids brut : 26,4 g. - Dim. boitier : 21 x 21 mm. - Tour de poignet : 17 cm.