Importante lampe ou lampadaire. Piètement... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Importante lampe ou lampadaire. Piètement quadrangulaire en métal chromé et chanvre tressé. Très haut abat-jour de forme conique. Travail probablement italien des années 1970. H. totale: 140,5 cm. Usures et rayures. Accident à l'abat jour.