Châtelaine en cuivre doré et argenté, ajouré... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Châtelaine en cuivre doré et argenté, ajouré et ciselé de trophées champêtres, vase fleuri, ou cygnes près d'un arbre, avec quatre maillons et cinq mousquetons. Début du XIXème siècle. H. : 15 cm. Usures à la dorure.