Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 210EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier circulaire. Cadran argent, ondé, non signé. Index à chiffres arabes peints pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à maillons articulés, à ressort, fermoir cliquet avec chaînette de sécurité, rapportée. Poids brut : 18,5 g. - Diam. boîtier : 25,5 mm - Tour de poignet : 16 cm. Chocs, rayures.