Lot d'instruments en bois, acier et laiton... - Lot 196 - Drouot Estimations

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Lot d'instruments en bois, acier et laiton : - une équerre pliante de Same Thorhilson & Sons, Sheffield. Brulée et usée. - un mètre pliant. - deux compas d'épaisseur. - un rapporteur. - un diamant de vitrier. - un mètre rouleau anglais. - un petit tire-bouchon. - un petit cutter (?) triangulaire en acier et laiton signé Hallard et Martin à Paris. - deux boîtes de compas. - une boîte contenant une bobine électrique. - des baguettes à fusil, avec mesureurs. On joint : - un baromètre anéroïde. - un thermomètre anglais. - un truc d'applique avec tige coulissante en laiton. - une roulette en bois et laiton (bloquée). - un presse-papiers en bronze doré à décor d'armoiries. - une pompe à traiter en laiton. Chocs. - et divers petits objets, dont des boutons électriques en bois ou composition ou boules de billard en composition, certaines de couleurs