Maurice FRANCOIS

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Maurice FRANCOIS
Plat décoratif en forme de feuille en céramique émaillée polychrome, orné d'un lièvre, d'un brochet et d'une carpe, de deux grenouilles et d'un lézard en relief. Signé sur le côté de la branche. Seconde moitié du XIXème siècle. 49 x 47,5 cm. Accidents, manques et restaurations.