LONGWY.

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
LONGWY.
- Une corbeille de forme contournée en faïence à décor de motifs floraux sur fond bleu, l'anse torsadée. H. 29,5 cm. L. 33,5 cm. - Une jardinière quadripode en faïence à décor de fleurs et d'oiseaux sur fond bleu ciel. H. 13 cm. L. 44 cm. Fêlure. On joint : Une coupe à fruits sur piédouche en verre opalin à décor polychrome de fleurs et d'oiseaux. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. H. : 28 cm. - Diam. : 30 cm. Usures.