SAMSON

Lot 158
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 160EUR
SAMSON
Dans le goût de SEVRES. Faune à la flûte et danseuse au tambourin. Tirage en biscuit. Marque incisée sous la terrasse. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Copie du groupe réalisé par la Manufacture de Sèvres d'après le dessin Jean-Hughes Taraval en 1773. H. : 33 cm. Petits manques. Fêlure de cuissons sous la terrasse.