CHINE

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
CHINE
Deux paires de sujets en porcelaine émaillée : Perroquets bleus et grues blanches sur un tertre. H. perroquet : 21 cm - H. grue : 34 cm. XXème siècle. Usures. Egrenures, notamment à l'émail des perroquets et aux grues.