CHINE

Lot 138
Estimation :
80 - 150 EUR
CHINE
Brûle-parfum tripode en quartz rose à décor de qilin et de têtes de dragons. Socle en bois teinté. XXème siècle. H. (sans socle) : 14 cm. Eclats sur les anses et égrenures du brûle-parfum. Accident à un pied du socle.