CHINE

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE
Partie de boucle de ceinture en cuivre doré ornée d'un médaillon de jade blanc sculpté, ajouré et gravé à décor d'un qilin au-dessus d'une fleur. XIXème siècle. 90 x 45 x 17 mm. Manque. Usures à la dorure.