CHINE

Lot 128
500 - 700 €
Result : 3 200 €

CHINE

Paravent à huit feuilles en bois mouluré ou découpé ornées de plaques en pierre peintes polychromes illustrant des poèmes du poète Li Bai.
Début du XXème siècle.
H. : 95,5 cm. - Larg. feuille : 20 cm.
Usures et restaurations.