Ecole française du XIXème siècle

Lot 104
80 - 100 €
Result : 100 €

Portrait de Napoléon Ier en uniforme de colonel des chasseurs de la Garde portant l'écharpe de la Légion d'Honneur.
Miniature ovale.
Signée à droite "J.F. de Serière" (?).
Dans un médaillon à cerclage en laiton doré.
6,5 x 5,3 cm.