Ecole du XIXème siècle.

Lot 102
150 - 200 €
Result : 100 €

Ecole du XIXème siècle.

Paysage vallonné au chemin animé de personnages et de vaches.
Huile sur cuivre (remploi d'une plaque de terrier ou de cadastre, gravée d'arbres).
8,5 x 9 cm.
Cadre carré en bronze mouluré, formé du remploi d'un socle, avec ajout d'un noeud de ruban et d'un anneau de suspension.