Ecole du XIXème siècle.

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Ecole du XIXème siècle.
Paysage vallonné au chemin animé de personnages et de vaches. Huile sur cuivre (remploi d'une plaque de terrier ou de cadastre, gravée d'arbres). 8,5 x 9 cm. Cadre carré en bronze mouluré, formé du remploi d'un socle, avec ajout d'un noeud de ruban et d'un anneau de suspension.