Dans le goût de Jean Charles TARDIEU-COCHIN (1765-1830)

Lot 68
400 - 500 €
Result : 320 €

Homme assis regardant un enfant jouant près d'une chèvre.
Huile sur toile.
Porte une signature "C. Tardieu" et datée "1826"en bas à droite.
62 x 50 cm.
Soulèvements, craquelures, petit accident et restauration.