Georges-Victor HUGO (1868-1925)

Lot 55
300 - 320 €
Result : 300 €

Suite de 22 dessins au fusain provenant d'un carnet de croquis ou sur feuille, présentant :
- Huit portraits d'élégantes,
- couples dansant,
- cantatrice sur scène,
- voilier,
- divers.
Portent le cachet du monogramme, un dessin daté 1913, un autre monogrammé.
13,5 à 16 x 9,5 cm.