Lot 18
450 - 500 €

Album de photographies d'édition sur le thème du voyage, en Europe du Nord, en Afrique du Nord (Tunisie, Algérie...).
Quelques reproductions.
Dim. photo : 27,5 x 21 cm (en moyenne).
Taches. Déchirure.
Demi reliure en cuir. Plats toilés.
Fin XIXème-Début XXème siècle.
Dim. album. : 26 x 38 cm -
Usée.