Théophile GAUTIER

Lot 12
200 - 300 €

Théophile GAUTIER

Le Capitaine Fracasse.
Illustrations de Gustave Doré.
Paris, Charpentier, 1866.
Un volume in quarto, demi reliure à coins.
Petites rousseurs. Usures.