Lot 11
180 - 220 €
Result : 600 €

Cinq corans manuscrits de différents formats.
- quatre de voyage.
- un de lecture.
Reliures en cuir estampé.
Usures, taches, déchirures, manques, restaurations.
On joint :
Breviarium Romanum.
Editeur Balthasaris Moreti, 1704.
Reliure en maroquin noir, dos à cinq nerfs, à deux fermails en laiton.
Usures, rayures, pliures, taches, restaurations.