Hugues DARIER père, Essayeur du Commerce

Lot 9
80 - 100 €

Tableau du titre, poids et valeur, des différentes Monnaies d'or et d'argent qui circulent dans le Commerce, Avec Empreintes.
Chez l'auteur, rue des 3 Perdrix, et chez Pre Escuyer, rue du Ferrailler, Genève, 1807.
Volume in quarto.
Tables manquantes. Taches.
Reliure en basane.
Usures.