Georges-Louis LECLERC, comte de BUFFON (1707-1788)

Lot 8
180 - 200 €

Histoires naturelles.
Imp. de Crapelet, Paris, 1802-1803.
31 volumes in-12.
Reliure en basane.
Griffures à certaines reliures.