Lot 3
600 - 650 €

Raymond POINCARÉ (1860-1934) avocat, homme politique, Président de la République.
Manuscrit autographe signé. Intitulé "la fin d'une crise".
Cinq feuillets papier écrits à l'encre, recto, numérotés.
Daté 14/11-29 au crayon.
Taches et traces de rouille de trombone.