Broche en or jaune (750) et argent (min.... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 660EUR
Broche en or jaune (750) et argent (min. 800) figurant une branche feuillagée ornée de diamants de tailles ancienne et en roses en serti grain. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 16,6 g. - Long. : 64 mm. Manque des diamants, usures.