Bague jonc en ors jaune et gris (750) ornée... - Lot 213 - Drouot Estimations

Lot 213
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 850EUR
Bague jonc en ors jaune et gris (750) ornée d'un diamant en brillant demi taille, presque moderne, en serti clos. Poids approximatif du diamant : 0,70 carat environ. Poids brut : 4,30 g. - Tour de doigt : 54.