Bague marguerite en or jaune (750) et platine... - Lot 191 - Drouot Estimations

Lot 191
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 360EUR
Bague marguerite en or jaune (750) et platine (850) centrée d'une émeraude de taille ovale facettée dans un entourage de diamants de taille ancienne, en serti griffe. Poids brut : 5,9 g. - Tour de doigt : 56. Egrisures aux diamants. Rayures, petit manque et givres affleurant, l'un traversant en longueur, à l'émeraude.