Broche barrette en forme de flèche en or... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Broche barrette en forme de flèche en or jaune (750) et lignes ou cernes d'émail noir, ornée d'une pierre blanche facettée et d'un diamant de taille coussin ancienne en serti clos. Fin du XIXème - début du XXème siècle. Poids brut : 7,7 g. - Long. : 61 mm. Accidents, manques à l'émail.