Clip en forme de fleur exotique en or jaune... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Clip en forme de fleur exotique en or jaune (750) ajouré, orné de diamants taillés en rose pour la tige et les feuilles et, pour les pétales, de 16 diamants de taille ancienne en serti griffe dont quatre en pampille. Poids brut : 19,8 g. H. : 4 cm. - Larg. : 3,5 cm