Lot 43
200 - 220 EUR
Result : 300 EUR

Montre de col savonnette en or jaune (750).
Couvercles bombés, l'arrière chiffré C.P.F, l'avant à décor d'un bouquet de fleurs orné de diamants taillés en roses.
Cadran émaillé blanc, à index à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir à 3H. en métal.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 30,1 g. - Diam. : 31,5 mm.
Petits diamant manquant.