Lot 41
60 - 80 EUR
Result : 80 EUR

Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à décor de frises et coquille, anciennement émaillé bleu.
Cadran émaillé crème à chiffres arabes, peints en bleu, pour les heures.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 12,9 g. - Diam. : 24 mm.
Usures, petits chocs. Mouvement bloqué.