Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 390EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle orné d'un cartouche (vierge) encadré de rinceaux et feuillages. Cadran émaillé blanc, à index à chiffres romains en noir pour les heures. Cadran des secondes à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Le Coultre & Co. Remontoir en métal. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 70,4 g. - Diam. : 45 mm.