Lot 40
400 - 500 EUR
Result : 390 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle orné d'un cartouche (vierge) encadré de rinceaux et feuillages.
Cadran émaillé blanc, à index à chiffres romains en noir pour les heures. Cadran des secondes à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Le Coultre & Co. Remontoir en métal.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 70,4 g. - Diam. : 45 mm.